Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 22.05.2022, 01:59

ВПР-2022
Информационная без
«  Май 2022  »

Накануне Дня Победы администрация, педагоги и обучающиеся МБОУ Столбовская СОШ приняли участие в торжественном митинге, посвященном празднованию 77-годовщины победы в Великой Отечественной войне. По доброй традиции все собрались у Братской могилы, чтобы почтить память тех, кто отстоял нашу Родину, тех, кто спас мир от фашизма. Со знаменательной даты 9 мая 1945 года прошло уже 77 лет, но мы помним имена наших Героев. Бесчисленные слова благодарности, музыка и цветы – для них. Школьники возложили цветы, почтили минутой молчания и словами благодарности павших воинов.

Просмотров: 11 | Добавил: letcha | Дата: 13.05.2022

«Правила безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период»

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступлени ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: letcha | Дата: 27.11.2021

Банк заданий для формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся основной школы (8-9 классы) представлен по шести направлениям: математическая грамотность, естественнонаучная грамотность, читательская грамотность, финансовая грамотность, глобальные компетенции и креативное мышление.

В материалах по каждому направлению функциональной грамотности содержатся файлы со списком открытых заданий, которые разработаны в ходе проекта, сами задания, характеристики заданий и система оценивания, а также методические комментарии к заданиям.

Просмотров: 170 | Добавил: letcha | Дата: 27.09.2021

Институт стратегии развития образования Российской академии образования открыл горячую линию для педагогов школ. По номеру 8-800-200-91-85 (добавочный 7) учителя могут получить информацию по вопросам обновления содержания общего образования. Напомним, что обновленный федеральный государственный стандарт (ФГОС) масштабно будет внедрен с 1 сентября 2022 года. Речь идет об образовательных программах для учеников начальной школы и пятых классов. В рамках подготовки к работе по обновленным стандартам педагоги, представители методических служб, занимающиеся сопровождением ФГОС, могут обратиться за консультативной поддержкой к с ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: letcha | Дата: 10.09.2021

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов,   друзей! Двери МБОУ Столбовская СОШ   вновь   распахнулись, чтобы дать старт новому учебному   году! Традиционно 1 сентября в нашей школе   проводится торжественная линейка, посвящённая   Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и   загорелые,  снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и учителями. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители собрались на школьном дворе. Всё наполнено торжес ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: letcha | Дата: 06.09.2021

Самый трогательный и незабываемый праздник - Последний звонок - прозвенел 22 мая 2021 года для девятиклассника нашей школы Валентина Сергачева. Напутственные речи учителей, волнения родителей, которым трудно поверить, что их ребенок уже взрослый, грустные и радостные минуты для выпускника — расставания с удивительным школьным миром. И хотя впереди еще экзамены и выпускной, Валентин, как  и 9 лет назад,  пришел с цветами, чтобы  поблагодарить своих педагогов и сказать школьному детству «прощай».  ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: letcha | Дата: 30.05.2021

Поддержка чистоты и наведение порядка на прилегающей к школе территории - главная цель субботника, который прошел на пришкольной территории 20 апреля 2021 года. В субботнике приняли участие не только обучающиеся, но и педагоги. Перед началом уборки директором школы был проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике. Вооружившись необходимым инвентарем: грабли, мусорные пакеты, перчатки, лопаты, метлы, ребята вместе с учителями вышли на улицу. С удовольствием и в хорошем настроении привели в порядок школьную и прилегающую территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву. Общими усилиями школьная территория преоб ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: letcha | Дата: 25.04.2021

26 марта стартует новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия - страна возможностей». Открытие нового сезона самого масштабного конкурса для школьников пройдет в формате трехдневного онлайн-марафона и завершится 28 марта, в День больших перемен.

Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: letcha | Дата: 26.03.2021

по профилактике гибели детей на водных объектах

Весной любое пребывание на льду водоемов становится небезопасным и может повлечь за собой печальные последствия: гибель человека! В большинстве школ региона начинаются весенние каникулы, ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: letcha | Дата: 24.03.2021

Уважаемые родители! Заявление о зачислении в 1 класс вы можете подать в электронном виде!

Просмотров: 263 | Добавил: letcha | Дата: 24.03.2021

1 2 3 »