Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 27.09.2022, 00:58

«  Сентябрь 2022  »

Программа воспитания на 2021-2025

План профориентационной работы на 2021-2022

Памятка для родителей по оказанию психологической помощи детям и подросткам в кризисном состоянии

Памятка при едином сигнале "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!"

Информация уполномоченного по правам ребенка в Брянской области

Фильм-инструкция о подростковом курении для родителей "Слова и поступки"

Воспитательная работа -  это целенаправленная деятельность по организации жизнедеятельности детей, ставящая своей целью создание условий для полноценного развития личности.

Цель воспитательного процесса - ориентация школьников на самовоспитание, саморазвитие, самореализацию.

Задачи воспитательного процесса:

- интеллектуализация познавательных процессов, развитие мышления, памяти, внимания, умения оперировать гипотезами, овладения новыми навыками общения и самоанализа;

- совершенствование психических процессов – самонаблюдение, самоанализ, самовоспитание, саморегуляция чувств, эмоций, развитие умения абстрактно мыслить, совершенствование стиля общения.

- ориентация в социальной, политической и культурной жизни общества – формирование убеждений, мировоззрения, системы социальных установок, определение установок, определение интересов и склонностей к конкретным видам деятельности.

- совершенствование нравственных качеств личности, умение пользоваться полученными знаниями в межличностном общении.

- умение пользоваться знаниями о здоровом образе жизни, жить по принципу «В здоровом теле - здоровый дух».

- развитие самотворчества в коллективе.

Воспитательный процесс – ядро педагогической деятельности образовательного учреждения.