Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 01.03.2021, 09:21

• Страница 6
  • страница 7
«  Март 2021  »

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и иные виды материальной поддержки  в ОУ не предусмотрены законодательством РФ.
Общежитий  и интернатов нет.
Решением  Брасовского районного Совета народных депутатов
от 29 октября 2014 года №5-22

ПОЛОЖЕНИЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение  об именных  стипендиях Брасовского районного Совета  народных депутатов  и администрации Брасовского  района для одарённых обучающихся образовательных учреждений  (далее - Положение) определяет цель и порядок присуждения именных стипендий Брасовского районного Совета  народных депутатов  и администрации Брасовского  района

1.2. Именные стипендии назначаются в целях поощрения обучающихся муниципальных образовательных учреждений Брасовского района, достигших высоких результатов в учебной, научно-исследовательской, спортивной, творческой и общественной деятельности.

2. Количество, размер стипендий и источник выплат.

2.1. Каждый учебный  год учреждаются 10  именных стипендий в размере  350 руб. каждая.

2.2. Стипендия обучающимся назначается сроком  на 9 месяцев с 01.09 по 31.05  текущего года.

2.3. Выплаты именных стипендий осуществляются за счет средств муниципального   бюджета  Брасовского района.

3. Порядок выдвижения стипендиатов.

3.1. Соискателями стипендий могут быть обучающиеся муниципальных общеобразовательных учреждений Брасовского района, начиная с  9  класса, и учащиеся учреждений дополнительного образования,  достигшие высоких показателей в учебной, научно-исследовательской, спортивной, творческой и общественной деятельности, подтвержденных дипломами, грамотами (или другими документами).

3.2. Выдвижение обучающегося происходит  на заседании педагогического совета в муниципальном образовательном учреждении Брасовского  района, где он обучается.

3.3. Отбор и выдвижение кандидатов на получение стипендии проводятся в два этапа:

первый этап - отбор, проводимый в муниципальных образовательных учреждениях Брасовского  района;

второй этап - отбор, проводимый комиссией по утверждению именных стипендий для обучающихся образовательных учреждений  Брасовского  района  (далее – Комиссия).

3.4. Представляя кандидатуру стипендиата, муниципальные образовательные учреждения Брасовского района  подают   следующие документы:

- выписку из решения педагогического совета муниципального образовательного учреждения Брасовского  района  о выдвижении кандидата на стипендию с мотивированным представлением, характеризующим его научно-исследовательские, учебные, спортивные, творческие и общественные достижения;

- характеристику на кандидата, раскрывающую его достижения в научно-исследовательской, учебной, спортивной, творческой, общественной деятельности;

- ходатайство на кандидата;

- портфолио обучающегося - копии документов, подтверждающих наличие достижений, наград и поощрений обучающегося (копия личного дела, копии дипломов победителей олимпиад, конкурсов, фестивалей и т.д.).

4. Порядок присуждения и выдачи стипендий.

4.1. Для утверждения кандидатов на присуждение именных стипендий Комиссия Брасовского района рассматривает представленные муниципальными образовательными учреждениями Брасовского района документы, определяет список кандидатов и выносит решение, на основании которого список кандидатов  утверждается постановлением администрации района

4.2. Срок представления материалов на присуждение именных стипендий - до 25 августа   соответствующего года.

4.3. Заседание  Комиссии Брасовского района  считается правомочным при наличии 2/3 его состава.

4.4. Решение о назначении именных стипендий кандидатам Комиссией Брасовского района  принимается не позднее 1 сентября  текущего года.

4.5. Объявление стипендиатов текущего года происходит в торжественной обстановке.